Воскресенье, 28.04.2024, 07:06
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ ООШ р.п. Чаадаевка имени Героя Советского Союза Н.Ф. Горюнова

Меню сайта
Запись ребенка в школу
Сурский край - без наркотиков!
Платформа для социально полезных действий
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:35
Ежегодная экологическая выставка "Осень, осень, в гости просим…"

Осень одарила нас замечательными материалами и идеями для творчества: желудями, каштанами, шишками, разноцветными цветами и листочками, фруктами и овощами. Всё это богатство может пойти на создание оригинальных украшений, забавных игрушек, аппликаций и букетов.

В нашей школе имени Героя Советского Союза Н.Ф. Горюнова стало доброй традицией устраивать выставки поделок из природного материала, посвящённые каждому времени года. Так с 22 по 24 октября в 1-4 классах состоялась ежегодная экологическая выставка "Осень, осень, в гости просим…". Данное мероприятие проведено с целью приобщения детей к природе, накопления у них знаний об окружающем мире, развития творческих способностей, а также привлечения родителей в образовательный процесс в школе. Дети совместно с родителями изготовили оригинальные поделки из цветов, овощей, листьев, природного материала. А какие чудесные поделки получились из овощей и фруктов. К работе участники выставки отнеслись серьёзно и вложили много фантазии, терпения, труда. Работы выполнялись в разных техниках: аппликация, аппликация на пластилине, моделирование, букеты, панно. Ребята и их родители потрудились на славу. Какую только фантазию они не проявили. Это же просто настоящие произведения искусства. Эти замечательные поделки украсили наши классные уголки.

Большое внимание в школе уделяется развитию ребёнка как личности, с его индивидуальными способностями. Помочь детям раскрыть себя, заметить в каждом свою "изюминку" помогают персональные выставки детского творчества, главное назначение которых - это формирование у ребёнка положительной самооценки и внутренней мотивации к достижениям. Ведь как важно заметить что-то хорошее, а не акцентировать внимание на том, что ещё не умеешь. Работа над оформлением экспозиции выставки, подготовкой и проведением её презентации позволяет сблизить всех участников: родителей, педагога, ребёнка и его сверстников.

      

      

 

 

Просмотров: 436 | Добавил: ivanov-soshpchaad3 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024