Суббота, 27.04.2024, 12:28
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ ООШ р.п. Чаадаевка имени Героя Советского Союза Н.Ф. Горюнова

Меню сайта
Запись ребенка в школу
Сурский край - без наркотиков!
Платформа для социально полезных действий
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
ivanov-soshpchaad3


11:35
В 1 классе реализуется проект "Моя малая Родина"

У каждого человека есть Родина - край, где он родился и где все кажется особенным, прекрасным и родным. Все в нем до боли знакомо, некогда остановиться, оглянуться. Но бывают мгновенья, когда свой родной дом становится дороже всего на свете, и мы связываем понятие человеческого счастья с отчим домом, улицей, поселком, городом…

В школе имени Героя Советского Союза Н.Ф. Горюнова реализуется проект "Моя малая Родина", который входит в программу 1 класса по окружающему миру. Данный проект ориентирован на выполнение ФГОС, направлен на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации внеурочной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие. Проект имеет большое значение в деле воспитания и формирования личности учащихся, воспитания Гражданина и Патриота, входит в программу внеурочной деятельности "Родные истоки".

Проект - это попытка объединить единой целью не только основных участников общеобразовательного процесса учителей - учеников, но и привлечь заинтересованную сторону в качественном воспитании подрастающего поколения - родителей.

Перед данным уроком была проведена беседа, во время которой учитель Анна Горелова рассказала ребятам о некоторых достопримечательностях р.п.Чаадаевка: школе имени Героя Советского Союза Н.Ф. Горюнова, музыкальной школе, доме культуры, Церкви Серафима Саровского, железнодорожном вокзале. После проведенной беседы родители вместе с детьми сделали фотографии достопримечательностей р.п.Чаадаевка.

Под руководством учителя и при непосредственном участии своих законных представителей - родителей, дети получили возможность рассказать о своей малой Родине, поделиться интересными историями. В результате выполнения работы ученики создали проект, в котором представлены фотографии с родным уголком, где ребята любят проводить свободное время, самые запоминающиеся места для них, что в их понимании считается малой родиной.

     

 

Просмотров: 651 | Добавил: ivanov-soshpchaad3 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024