Суббота, 27.04.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ ООШ р.п. Чаадаевка имени Героя Советского Союза Н.Ф. Горюнова

Меню сайта
Запись ребенка в школу
Сурский край - без наркотиков!
Платформа для социально полезных действий
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:00
День Знаний

1 сентября обучающиеся и педагоги разных школ во всех городах страны традиционно празднуют День Знаний. Вот и в основной школе имени Героя Советского Союза Н.Ф. Горюнова р.п.Чаадаевка состоялась торжественная линейка, на которой присутствовало много гостей, родительской общественности.

Все праздничное мероприятие прошло в теплой, радушной обстановке. В начале слова поздравления сказала Наталья Тренина, директор школы. Она пожелала ученикам прилежно учиться, слушаться родителей и поздравила с началом учебного года.

Специалист Отдела образования Городищенского района Наталья Маслова зачитала обращение губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева к обучающимся, родителям, педагогам. А также пожелала всем успехов в учебе и в работе.

Специалист администрации р.п.Чаадаевка Ольга Морозова поздравила присутствующих с праздником и выразила надежду на успешное окончание школы выпускниками. А первоклассникам пожелала быть послушными учениками.

В этом году в нашей школе за парты сядут 200 обучающихся. Отрадно заметить, что количество детей увеличивается с каждым учебным годом.

         

         

      

После торжественной линейки все ребята разошлись по классным мероприятиям.

Для самых маленьких, учеников 1 класса классный руководитель Анна Горелова подготовила праздничное мероприятие "Посвящение в первоклассники".

Праздник для школьника - это игра. Он формирует психику ребенка, развивает его личность, влияет на его чувства и эмоции. Праздник занимает особое место в жизни ребенка, будь то малыш или подросток. В игре учащиеся совершают новые открытия, переживают минуты вдохновения, именно во время подготовки и проведения школьного праздника развивается воображение, фантазия, способности ученика, а следовательно, создается почва для формирования инициативной, пытливой личности. Эффективнее всего происходит развитие познавательной деятельности. С этой целью дети были активно включены в подготовку мероприятия.

Свое "посвящение" ученики 1 класса начали со стихотворений о школе. Маленькие ученики отгадывали загадки, пели, играли в игры, произносили клятву первоклассника, что способствовало сплочению классного коллектива. В ходе подготовки праздника с детьми проведена большая коллективная работа, направленная на воспитание у них духовно-нравственных и эстетических качеств: разучивание песен, разработка сценария праздника, оформление класса, подбор музыкального сопровождения. Все это помогло сплотить коллектив учащихся 1 класса, способствовало развитию качеств обязательности и ответственности.

      

Очень познавательно прошел День знаний для обучающихся 2-4 классов, которые вместе со своими классными руководителями отправились в ДШИ р.п.Чаадаевка. Педагоги школы искусств провели для них прекрасную экскурсию по школе, подробно и увлекательно рассказали о своих предметах, учениках, достижениях. Многие из ребят уже посещают ДШИ, кто-то впервые изъявил желание поступить сюда на учебу.

      

      

В 5 классе прошел первый в этом учебном году классный час в форме праздника "День рождения класса". Вчерашние выпускники начальной школы сегодня, перешагнув школьный порог стали учениками среднего звена.

В ходе классного часа классный руководитель - Мария Асяева провела игру "Веселые уроки", которая была направлена на знакомство учеников и их родителей друг с другом. После окончания развлекательного мероприятия дети разошлись по домам для подготовки к "Веселым стартам".

      

На классный час на тему "Нити жизни" в 7 классе по рекомендации Министерства образования Пензенской области была приглашена выпускница нашей школы Татьяна Смирнова. Она рассказала о своих трудовых успехах, вспомнила школьные годы, учителей.

      

Обучающиеся 8 класса побывали в поселковой библиотеке на классном часе, посвященном малой Родине, где зав. библиотекой Наталья Ахмедова рассказала об образовании Пензенской области. Ребята посмотрели видеоролик "Родные просторы", читали стихи о Чаадаевке.

На классный час была приглашена народный умелец Татьяна Печенова. Ее рассказ и выставка кукол были посвящены русской народной одежде и обрядам. Ребята с удовольствием ее слушали и остались довольны.

      

      

Просмотров: 518 | Добавил: ivanov-soshpchaad3 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024